EMANUEL GAT

EMANUEL GAT

DANZA - PRIMA NAZIONALE - 60’ 25 - 26 SETTEMBRE - AUDITORIUM CONCILIAZIONE - H20:30 - € DA 35 A 14 STREAMING LIVE E ON DEMAND SU TELECOMITALIA.COM 26 SETTEMBRE…Leggi tutto
VIVA!: CARLA BOZULICH’S EVANGELISTA

VIVA!: CARLA BOZULICH’S EVANGELISTA

VIVA! - 23 NOVEMBRE - BRANCALEONE - H 23:00 2266Leggi tutto
VIVA!: FRANCESCO GUERRI solo/FRANCESCO GUERRI + CARLA BOZULICH

VIVA!: FRANCESCO GUERRI solo/FRANCESCO GUERRI + CARLA BOZULICH

VIVA! - 22 NOVEMBRE - OPIFICIO TELECOM ITALIA - H 19:00 - € DA 10 A 5 2268Leggi tutto
VIVA!: MARGARETH KAMMERER

VIVA!: MARGARETH KAMMERER

VIVA! - 16 NOVEMBRE - OPIFICIO TELECOM ITALIA - H 19:00 - € DA 10 A 5 2270Leggi tutto
VIVA!: RELLA THE WOODCUTTER

VIVA!: RELLA THE WOODCUTTER

VIVA! - 15 NOVEMBRE - OPIFICIO TELECOM ITALIA - H 19:00 - € DA 10 A 5 2272Leggi tutto
SENSORALIA: DIAMOND VERSION feat. ALVA NOTO + BYETONE

SENSORALIA: DIAMOND VERSION feat. ALVA NOTO + BYETONE

NEA / SENSORALIA - 15 NOVEMBRE - BRANCALEONE - H 23:00 2274Leggi tutto
SENSORALIA: NINOS DU BRASIL feat. NICO VASCELLARI

SENSORALIA: NINOS DU BRASIL feat. NICO VASCELLARI

NEA / SENSORALIA - 19 OTTOBRE - BRANCALEONE - H 23:00 2276Leggi tutto
SENSORALIA: KUTSO

SENSORALIA: KUTSO

ROCK AM / SENSORALIA - 5 OTTOBRE - BRANCALEONE - H 23:00 2282Leggi tutto
SASHA WALTZ

SASHA WALTZ

DANZA E MUSICA - PRIMA NAZIONALE - 95’ 2 - 3 OTTOBRE - AUDITORIUM CONCILIAZIONE - H 20:30 - DA 35 A 14 € STREAMING LIVE E ON DEMAND SU…Leggi tutto
SENSORALIA: UNITED SHUFFLE OF AMERICA feat. MARTUX_M CREW

SENSORALIA: UNITED SHUFFLE OF AMERICA feat. MARTUX_M CREW

NEA / SENSORALIA MEETS MINIMUM FAX - 28 SETTEMBRE - BRANCALEONE - H 23:00 2284Leggi tutto
YASMEEN GODDER

YASMEEN GODDER

DANZA - 60’ 23 - 24 NOVEMBRE - PALLADIUM - H 20:30 / DOM 17:00 - € DA 20 A 14 24 NOVEMBRE APPENA FATTO! CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALA 2287Leggi tutto
MESSIAEN / SANTASANGRE

MESSIAEN / SANTASANGRE

OPERA CONTEMPORANEA - 60’ 21 - 23 NOVEMBRE - TEATRO VASCELLO - H 20:30 / SAB 18:00 - € DA 20 A 14 22 NOVEMBRE APPENA FATTO! CONSULTA IL PROGRAMMA…Leggi tutto
QUDUS ONIKEKU

QUDUS ONIKEKU

DANZA - PRIMA NAZIONALE - 60’16 - 17 NOVEMBRE - PALLADIUM - h 20:30 / DOM 17:00 - € da 20 a 14 2295Leggi tutto
GUY CASSIERS

GUY CASSIERS

TEATRO - PRIMA NAZIONALE - 105’ 15 -16 NOVEMBRE - TEATRO VASCELLO - H 20:30 / SAB 18:00 - € DA 20 A 14 CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALA 2298Leggi tutto
BOMBINO

BOMBINO

MUSICA -  90’ 14 NOVEMBRE - PALLADIUM - H 22:00 - € DA 20 A 14 CON APERTURA CONCERTO DJ KHALAB E BABA SISSOKO, BIGLIETTO UNICO 2300Leggi tutto
RACHID OURAMDANE

RACHID OURAMDANE

DANZA - PRIMA NAZIONALE - 75’ 4 - 6 OTTOBRE - TEATRO ELISEO - H20:45 / DOM 17:00 - € DA 25 A 10 5 OTTOBRE APPENA FATTO! CONSULTA IL…Leggi tutto
DJ KHALAB / BABA SISSOKO

DJ KHALAB / BABA SISSOKO

MUSICA - 60’ 14 NOVEMBRE - PALLADIUM - H 20:30 - € DA 20 A 14 APERTURA CONCERTO BOMBINO, BIGLIETTO UNICO 2302Leggi tutto
MUTA IMAGO

MUTA IMAGO

TEATRO - 50’ 13 - 17 NOVEMBRE - TEATRO BIBLIOTECA QUARTICCIOLO - H 21:00 - € DA 10 A 5 14 NOVEMBRE APPENA FATTO! CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALA 2305Leggi tutto
PANAIBRA GABRIEL CANDA

PANAIBRA GABRIEL CANDA

 DANZA - 60’ 12 - 13 NOVEMBRE - PALLADIUM - H 20:30 - € DA 20 A 14 13 NOVEMBRE APPENA FATTO!   2310Leggi tutto
KARLHEINZ STOCKHAUSEN/ CARLO BOCCADORO

KARLHEINZ STOCKHAUSEN/ CARLO BOCCADORO

MUSICA CONTEMPORANEA -150’ PRIMA NAZIONALE DELL’ESECUZIONE INTEGRALE 6 OTTOBRE - ACCADEMIA DI FRANCIA VILLA MEDICI - H19:00 - € DA 10 A 5 CONSULTA IL PRGRAMMA DI SALA 2316Leggi tutto
DARIA DEFLORIAN/ANTONIO TAGLIARINI

DARIA DEFLORIAN/ANTONIO TAGLIARINI

TEATRO - PRIMA NAZIONALE - 75’ 7 - 10 NOVEMBRE - PALLADIUM - H 20:30 - € DA 20 A 14 8 NOVEMBRE APPENA FATTO! CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALA…Leggi tutto
S. RIVAS/E. BUCH/A. GINDT/P. BÉZIAT

S. RIVAS/E. BUCH/A. GINDT/P. BÉZIAT

TEATRO MUSICALE/VIDEO - PRIMA NAZIONALE - 80’ 11 OTTOBRE - PALLADIUM - H 20:30 - € DA 20 A 14 CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALA SPETTACOLO IN INGLESE E SPAGNOLO,…Leggi tutto
LUCIANO BERIO / TEMPO REALE / DEVIS VENTURELLI

LUCIANO BERIO / TEMPO REALE / DEVIS VENTURELLI

MUSICA / VIDEO ARTE - 50’ 7 - 8 NOVEMBRE - OPIFICIO TELECOM ITALIA - H 19:00 - € DA 10 A 5 2318Leggi tutto
DADA MASILO

DADA MASILO

DANZA - 60’6 - 10 NOVEMBRE - TEATRO ARGENTINA - h 21:00 / sab 19:00 / dom 17:00 - € da  35 a 14STREAMING LIVE E ON DEMAND SU TELECOMITALIA.COM …Leggi tutto
ROMEO CASTELLUCCI /SOCÌETAS RAFFAELLO SANZIO

ROMEO CASTELLUCCI /SOCÌETAS RAFFAELLO SANZIO

TEATRO -  PRIMA NAZIONALE - 90’ 30 OTTOBRE - 3 NOVEMBRE - TEATRO ARGENTINA - 21:00 / SAB 19:00 / DOM 17:00 - € DA 30 A 12  31 OTTOBRE…Leggi tutto
DNA 2013: LA VERONAL

DNA 2013: LA VERONAL

DANZA - PRIMA NAZIONALE - 70’ 27 OTTOBRE - PALLADIUM - H 21:00 - € DA 15 A 10 CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALA 2330Leggi tutto
SCHAUSPIELHAUS WIEN / ANTONIO LATELLA

SCHAUSPIELHAUS WIEN / ANTONIO LATELLA

TEATRO - PRIMA NAZIONALE 12 - 13 OTTOBRE - TEATRO ELISEO - H20:45 / DOM 17:00 - € DA 25 A 10 13 OTTOBRE APPENA FATTO!   2335Leggi tutto
DNA 2013: CANI

DNA 2013: CANI

DANZA - PRIMA NAZIONALE - 50’ 27 OTTOBRE - OPIFICIO TELECOM ITALIA - H 19:00 - € DA 10 A 5 2332Leggi tutto
DNA 2013: DANSE CARPE DIEM/EMMANUEL JOUTHE/CHIARA FRIGO

DNA 2013: DANSE CARPE DIEM/EMMANUEL JOUTHE/CHIARA FRIGO

DANZA - PRIMA EUROPEA - 55’ 26 OTTOBRE - PALLADIUM - H 21:00 - € DA 15 A 10 CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALA 2337Leggi tutto
JAN FABRE / TROUBLEYN

JAN FABRE / TROUBLEYN

TEATRO/PERFORMANCE - PRIMA NAZIONALE - 4:20 ORE RIALLESTIMENTO DALL’ORIGINALE DEL 1984 16 - 17 OTTOBRE - TEATRO ELISEO - H 20:00 - € DA 35 A 11 CONSULTA IL PROGRAMMA…Leggi tutto
DNA 2013: GIORGIA NARDIN

DNA 2013: GIORGIA NARDIN

DANZA - ANTEPRIMA NAZIONALE - 30’ 26 OTTOBRE - OPIFICIO TELECOM ITALIA - H 19:00 - € DA 10 A 5 CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALA 2339Leggi tutto
DNA 2013: MARCO D’AGOSTIN

DNA 2013: MARCO D’AGOSTIN

DANZA - 55’ 25 OTTOBRE - PALLADIUM - H 22:00 - € DA 15 A 10 BIGLIETTO UNICO PER GLI SPETTACOLI TABEA MARTIN - MARCO D'AGOSTIN CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALA 2341Leggi tutto
DNA 2013: TABEA MARTIN

DNA 2013: TABEA MARTIN

DANZA - 25’ 25 OTTOBRE - PALLADIUM - H 21:00 - € DA 15 A 10 BIGLIETTO UNICO PER GLI SPETTACOLI TABEA MARTIN - MARCO D'AGOSTIN CONSULTA IL PROGRAMMA DI…Leggi tutto
JAN FABRE

JAN FABRE

16 OTTOBRE 2013 - GENNAIO 2014 MAXXI MUSEO NAZIONALE DELLE ARTI DEL XXI SECOLO A CURA DI GERMANO CELANT 2351Leggi tutto
THOMAS OSTERMEIER / SCHAUBÜHNE BERLIN

THOMAS OSTERMEIER / SCHAUBÜHNE BERLIN

TEATRO - PRIMA NAZIONALE - 135’ 24 - 27 OTTOBRE - TEATRO ARGENTINA - H 21:00 / SAB 19:00 / DOM 17:00 - € DA  30 A 12 25 OTTOBRE…Leggi tutto
JAN FABRE / TROUBLEYN

JAN FABRE / TROUBLEYN

TEATRO/PERFORMANCE - PRIMA NAZIONALE - 8 ORE* RIALLESTIMENTO DALL’ORIGINALE DEL 1982 20 OTTOBRE - TEATRO ELISEO - H 16:00 - € DA 35 A 11 CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALAATTENZIONE:…Leggi tutto
DNA 2013: SIMONA BERTOZZI / ENRICO PITOZZI

DNA 2013: SIMONA BERTOZZI / ENRICO PITOZZI

DANZA - 60’ 24 OTTOBRE - CARROZZERIE N.O.T - 18:00 - INGRESSO CON TESSERA € 3 CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALA 2353Leggi tutto
DNA 2013: ALESSANDRO SCIARRONI

DNA 2013: ALESSANDRO SCIARRONI

DANZA - 50’ 23 OTTOBRE - PALLADIUM - H 21:00 - € DA 15 A 10 CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALA 2361Leggi tutto
DNA 2013: NICOLA GALLI / CLAUDIA CATARZI / ANNA BASTI

DNA 2013: NICOLA GALLI / CLAUDIA CATARZI / ANNA BASTI

APPUNTI COREOGRAFICI DANZA - 60’ 23 OTTOBRE - OPIFICIO TELECOM ITALIA - h 19:00 - € da 10 a 5 CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALA 2363Leggi tutto
LUCIANO BERIO / LUIGI NONO

LUCIANO BERIO / LUIGI NONO

MUSICA 20 OTTOBRE - AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA - SALA PETRASSI - H 21:00 2365Leggi tutto
DIEGO BUONGIORNO

DIEGO BUONGIORNO

 MUSICA / VIDEO ARTE - PRIMA ASSOLUTA - 80’ 19 - 20 OTTOBRE - PALLADIUM - H 20:30 / DOM 17:00 - € DA 20 A 14  2475Leggi tutto
MARLENE KUNTZ

MARLENE KUNTZ

MUSICA / VIDEO ARTE - 55’17 - 18 OTTOBRE - PALLADIUM - H 20:30 - € DA 20 A 14 CONSULTA IL PROGRAMMA DI SALA 2478Leggi tutto