Fondazione Romaeuropa

OPIFICIO ROMAEUROPA
Via dei Magazzini Generali 20/A 00154 Roma
tel +39 06 45553000 fax +39 06 45553005
romaeuropa@romaeuropa.net
fondazioneromaeuropa@pec.romaeuropa.net

Presidente
Monique Veaute

Direttore Generale e Artistico
Fabrizio Grifasi

Segreteria di Presidenza e Direzione, Pubbliche Relazioni
Sonia Rico Argüelles, Affari generali, Segreteria di presidenze, Pubbliche relazioni  > s.rico@romaeuropa.net
Lorenza Pellegrini, pubbliche relazioni > l.pellegrini@romaeuropa.net

Amministrazione
Sonia Zarlenga, responsabile
Giorgio Marcangeli, contabile > g.marcangeli@romaeuropa.net

Risorse Umane e Funzionamento
Valeria Grifasi, Responsabile organizzativa, risorse umane  > v.grifasi@romaeuropa.net

Produzione artistica e tecnica
Francesca Manica, coordinatrice e responsabile progetti speciali, curatrice Dancing Days > f.manica@romaeuropa.net
Stefania Lo Giudice, Produzione Romaeuropa Festival, Curatrice REf KIDS > s.logiudice@romaeuropa.net
Renato Criscuolo, produzione > r.criscuolo@romaeuropa.net
Margort D’Ovidio, produzione > m.dovidio@romaeuropa.net
Maura Teofili, curatrice Anni Luce > m.teofili@romaeuropa.net
Luigi Grenna, direttore tecnico > l.grenna@romaeuropa.net
Luca Storari, produzione tecnica > l.storari@rromaeuropa.net

Marketing e Sviluppo
Claudia Cottrer > c.cottrer@romaeuropa.net

Box office e promozione | 06 45553050
Lara Mastrantonio, responsabile, curatrice dei progetti Community > l.mastrantonio@romaeuropa.net
Chiara Mattei > c.mattei@romaeuropa.net
Giuseppe Roselli > g.roselli@romaeuropa.net

Comunicazione
David Aprea, responsabile comunicazione > d.aprea@romaeuropa.net
Eleonora Colizzi > e.colizzi@romaeuropa.net

Ufficio stampa
Massimo Pasquini, capo ufficio stampa m.pasquini@romaeuropa.net
Matteo Antonaci, contenuti editoriali, Curatore dei progetti Community > m.antonaci@romaeuropa.net
Giulia Di Giovanni > gdgpress@gmail.com

Archivio Fondazione
Lucia Petese > archivio_romaeuropa@romaeuropa.net

Information Technology, Fotografo
Piero Tauro