Fondazione Romaeuropa

OPIFICIO ROMAEUROPA Via dei Magazzini Generali 20/A 00154 Roma
tel +39 06 45553000 fax +39 06 45553005
romaeuropa@romaeuropa.net
fondazioneromaeuropa@pec.romaeuropa.net

Presidente
Monique Veaute

Direttore Generale e Artistico
Fabrizio Grifasi

Segreteria di Presidenza e Direzione, Pubbliche Relazioni
Sonia Rico Argüelles, segreteria di Presidenza e Direzione, Pubbliche relazioni  > s.rico@romaeuropa.net
Lorenza Pellegrini, pubbliche relazioni > l.pellegrini@romaeuropa.net

Amministrazione
Sonia Zarlenga, responsabile
Giorgio Marcangeli > g.marcangeli@romaeuropa.net

Risorse Umane e Funzionamento
Valeria Grifasi > v.grifasi@romaeuropa.net

Produzione artistica e tecnica
Francesca Manica, coordinatrice e responsabile progetti speciali > f.manica@romaeuropa.net
Stefania Lo Giudice, responsabile produzione Romaeuropa Festival > s.logiudice@romaeuropa.net
Luigi Grenna, direttore tecnico > l.grenna@romaeuropa.net
Agnese Nepa, produzione > a.nepa@romaeuropa.net
Renato Criscuolo, produzione Digitalife > r.criscuolo@romaeuropa.net

Marketing e Sviluppo
Claudia Cottrer > c.cottrer@romaeuropa.net

Box office e promozione | 06 45553050
Lara Mastrantonio, responsabile rapporti con il pubblico > l.mastrantonio@romaeuropa.net
Chiara Mattei > c.mattei@romaeuropa.net
Ludovica Laruffa > l.laruffa@romaeuropa.net

Comunicazione
David Aprea, responsabile comunicazione > d.aprea@romaeuropa.net
Eleonora Colizzi > e.colizzi@romaeuropa.net
Debora Laufer > d.laufer@romaeuropa.net

Ufficio stampa
Massimo Pasquini, capo ufficio stampa m.pasquini@romaeuropa.net
Matteo Antonaci > m.antonaci@romaeuropa.net
Giulia Di Giovanni > gdgpress@gmail.com

Information Technology, Fotografo
Piero Tauro